Понедельник, 24.09.2018, 06:16

Главная » Архив материалов

Одним из самых памятных дней  в лагере был день «наоборот», цель которого с интересом и  пользой провести время, развивать творческие способности ребят.
С  самого утра начались неожиданности: у входа ребят встречала  Онищенко Ксения Александровна, заведующая пришкольным лагерем, в красивом домашнем халате, тапочках и с бигудями на голове, вместо приветствия она загадочно улыбалась и отвечала невпопад.  В лагере царила суматоха и неразбериха. На двери столовой было шуточное меню, в которое вошли каша из топора, компот из бантиков, суп из пуговиц, шнурки свежемороженые и многое другое.Только потом ребята  поняли, что сегодня день неожиданностей, чему были несказанно рады, так как этот день сулил немало сюрпризов.

Просмотров: 58 | Добавил: ala | Дата: 16.06.2018

13 июня в лагере  проводились соревнования ко дню России – квест «Я - Россиянин». Участвовало  четыре команды : отряды «Веснушки», «Улыбка»,          « Богатыри»  и  «Патриот» (это  «Журналисты» объединились с отрядом «Лидер»).

Сна ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ala | Дата: 15.06.2018

Кто  не любит сказки? Их любят все: и дети, и взрослые.  13 июня в лагере прошел День сказок.

С утра царила суматоха и оживление. Все готовились к театрализованному представлению.

И вот в актовом зале звучит музыка из передачи «В гостях у сказки». Первыми со сказкой «Колобок» выступают самые маленькие, четвертый отряд « Богатыри». Они ещё не учатся в школе, но ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ala | Дата: 14.06.2018

«В белом сарафане встала на поляне», - с этой загадки начался  11 июня   «Праздник  Русской Березы».

Затем зазвучала русская народная песня " Во поле береза стояла ", и ведущие пригласили всех ребят покружиться в хороводе вокруг русской березки. А берёзкой была  Оксана Анатольевна.

После хоровода  Березка рассказала  про свои свойства. Их четыре.В народе говорили о берёзе «как о дереве об ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ala | Дата: 12.06.2018

- Ладно скроен, крепко сшит, за землю русскую стоит. Кто же  я?  Конечно, это  богатырь, это русский воин, который всегда готов был охранять свою Родину при надвигающейся опасности. Наша Россия сильна тем, что каждый год вырастают в русских городах и селах новые богатыри, которые в случае опасности всегда смогут встать на защиту родной земли. Воспитанием мальчишек в княжеских дружинах занимались опытные, бывалые, суровые дядьки, воспитывали играми, что было замечательной идеей. Игры были разнообразные.   А игры у богатырей на Руси назывались богатырскими забавами.  Так называлось  и спортивное состязание между отрядами в лагере  «Радужный»

Просмотров: 38 | Добавил: ala | Дата: 10.06.2018

Кто-то из великих сказал: « Если в календаре ничего нет, а на душе неспокойно, то нужно придумать маленький праздник и отметить его, а иначе будет совсем невесело».

Просмотров: 51 | Добавил: ala | Дата: 09.06.2018

« 1 2 3 4 ... 25 26 »