Воскресенье, 18.11.2018, 10:20

Нужна ли обязательная школьная форма?

Главная » Архив материалов

Наш отряд назывался «Лидер». Мы  не только отдыхали, но и учились  по особой программе, которая  направлена на формирование и развитие лидерского, творческого потенциала, на воспитание лидеров, способных повести за собой своих друзей, знакомых, сверстников. Ведь    школа лидера – это возможность самим научиться планировать, организовывать, проводить разного рода мероприятия и дела, которые интересны. Она дает возможность  попробовать себя в различных социальных ролях, научиться преодолению трудностей,  заставляет испытать чувство ответственности за свои поступки.

Просмотров: 86 | Добавил: ala | Дата: 22.06.2018

О работе летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Радужный»

Вот и подошёл последний  двадцать первый день  жизни лагеря «Радужный». Можно подвести некоторые итоги. Сезон удался, для многих детей он был очень интересным  и незабываемым. Ведь лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим. Это время игр, развлечений и  период свободного общения  в новом коллективе.

В лагере было ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: ala | Дата: 21.06.2018

Каждое лето в Казачинской школе проходят летние трудовые лагря.  В этом году была организована экспедиция «От колхоза «Путь социализма» до фермерских хозяйств» от школьного музея, задача которой состояла в  сборе информации о возникновении и работе колхоза в в нашем селе. В этом году учащимся предстояло собрать как можно больше сведений о колхозе «Путь социализма», организованый в 1930 году и об объединении колхозов д Ключи, д.Паузок и с.Казачинское в колхоз имени Ленина. Сбор материала начался с работы в районном архиве, где мы просмотрели старые подшивки газеты «Путь октября», с 1939-1962г.

Просмотров: 99 | Добавил: ala | Дата: 18.06.2018

Одним из самых памятных дней  в лагере был день «наоборот», цель которого с интересом и  пользой провести время, развивать творческие способности ребят.
С  самого утра начались неожиданности: у входа ребят встречала  Онищенко Ксения Александровна, заведующая пришкольным лагерем, в красивом домашнем халате, тапочках и с бигудями на голове, вместо приветствия она загадочно улыбалась и отвечала невпопад.  В лагере царила суматоха и неразбериха. На двери столовой было шуточное меню, в которое вошли каша из топора, компот из бантиков, суп из пуговиц, шнурки свежемороженые и многое другое.Только потом ребята  поняли, что сегодня день неожиданностей, чему были несказанно рады, так как этот день сулил немало сюрпризов.

Просмотров: 83 | Добавил: ala | Дата: 16.06.2018

13 июня в лагере  проводились соревнования ко дню России – квест «Я - Россиянин». Участвовало  четыре команды : отряды «Веснушки», «Улыбка»,          « Богатыри»  и  «Патриот» (это  «Журналисты» объединились с отрядом «Лидер»).

Сна ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: ala | Дата: 15.06.2018

Кто  не любит сказки? Их любят все: и дети, и взрослые.  13 июня в лагере прошел День сказок.

С утра царила суматоха и оживление. Все готовились к театрализованному представлению.

И вот в актовом зале звучит музыка из передачи «В гостях у сказки». Первыми со сказкой «Колобок» выступают самые маленькие, четвертый отряд « Богатыри». Они ещё не учатся в школе, но ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: ala | Дата: 14.06.2018

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »