Понедельник, 24.09.2018, 06:24

Главная » Архив материалов

6 июня - день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. В отрядах  Пушкинский день начинается с рассказа о жизни и творчестве поэта, затем ребята отвечают на вопросы викторины. Программа дня очень  интересная:  кто- то участвует в игровой программе « У лукоморья», а  первый отряд «ВЕСНУШКИ» вместе с воспитателем  Валентиной Александровной  Альчихановой отправляется в  Центральную детскую библиотеку. К ним присоединились и мы, несколько членов отряда « Журналист».

Ведущие  - работники библиотеки -  рассказали нам о жизни А.С. Пушкина и его сказках. Дети активно отвечали  на  их вопросы .   Затем де ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ala | Дата: 07.06.2018

Лето. Это такая пора, которую с нетерпением ждут все дети. Ведь лето дарит им долгожданные радостные встречи с ярким солнцем, зеленым лесом и прохладной речкой, в результате которых у ребят останутся не менее яркие впечатления. Лето по праву считается порой отдыха – у детей за спиной целый год напряженной работы за школьными партами. Лето – это и эмоциональная разрядка, восполнение сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом. Именно для этого детям даны 92 дня счастья.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ala | Дата: 02.06.2018

28 мая 2018 года в соответствии с планом работа РМЦ агробизнес-образования на базе ГАУ ДПО «Региональный институт кадровой политики непрерывного профессионального образования» прошел консультативно-методический семинар для руководителей школ - областных пилотных площадок агробизнес-образования.
В программу семинара были включены следующие вопросы:
1. О внесении дополнений в дорожную карту реализации Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на период до 2020 года, об изменениях в организационной структуре АБО на региональном уровне. О.Г. Щербакова, Заслуженный учитель РФ, ведущий аналитик отдела общего образования МО ИО.
2. Обобщение опыта реализации агробизнес-образования: выявление, обобщение, распространение. Теория и практика. Л.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ala | Дата: 01.06.2018

Проведение регионального исследования по актуальным проблемам воспитания и развития учащихся в условиях сельской школы.

Исследование разработано с целью выявления проблем, потребностей и ресурсов сельской школы при организации воспитательной деятельности для решения задач.

Ссылки для прохождения анкетирования:

Форма для учащихся     форма для родителей       форма для педагогов< ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ala | Дата: 15.05.2018

В  начале  мая 2018 года в школе проходила патриотическая акция «Урок Победы – «Бессмертный полк», объявленная Общероссийским народным фронтом.

Обучающиеся рассказывали о своих родственниках – участни ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: ala | Дата: 10.05.2018

7 мая  2018 года в школе проходила встреча обучающихся с детьми войны. Это  совместное мероприятие школы и администрации Казачинского поселения в преддверии празднования  дня Победы.

Дети войны – именно так сейчас называют тех мальчишек и девчонок, которые родились  с 1928 по 1945 ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: ala | Дата: 08.05.2018

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »