МОУ Казачинская СОШ
Пятница, 19.01.2018, 05:52

Я считаю ...

Конкурс, объединяющий лучших из лучших.

Какой он лучший ученик года? Какие качества ему присущи? Победительница муниципального  конкурса «Лучший ученик года -2017» Иванова Дарья, учащаяся МОУ Казачинская СОШ,  считает,  что он должен быть искренним, добрым, отзывчивым, эрудированным,целеустремлённым.

Сама девушка очень разносторонний творческий  человек, ярко проявляющий  свои способности в гума ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: ala | Дата: 23.10.2017

В  нашей  школе    музей  существует  несколько лет.  Самое большое место в нём занимают  выставки, посвящённые истории школы, теме Великой Отечественной войны.  Работа летнего лагеря не так продолжительна, поэтому на совете «Юных музееведов» мы решили исследование посвятить изучению  экспозиции,  связанной с темой «Русская изба», поскольку юными краеведами были собраны старинные вещи, предметы домашнего обихода.

Нам стало интересно: как эти предметы  назывались, где и  как использовались. Ведь эти вещи пр ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ala | Дата: 16.06.2017

В летнем оздоровительном лагере «Радужный», а если сказать проще, на площадке, я уже третий год являюсь помощником воспитателя. Мне нравится работать с детьми, хотя  это очень сложно. На площадке около 80 человек, поэтому в каждом отряде  более 20  детей,  и к любому ребёнку нужно подходить индивидуально, ведь они все разные. С некоторыми ребятами ты можешь быть уже и знаком, а некоторых видишь впервые, поэтому  стараешься  сразу же подружиться, чтобы у ребенка о тебе сложилось хорошее мнение.
   В этом  году  в моем отряде дошкольники и первоклассники, есть несколько старших ребят. Конечно, с ними бывает трудно: они часто обижаются, ведь они маленькие, с ними не так-то просто найти общий язык, но я справляюсь. Ребята у меня хорошие, но  все такие  разные, со своими достоинствами и недостатками. Мальчишек мало, в основном, девчонки.
... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ala | Дата: 13.06.2017

В июне месяце  для меня снова началась 5 трудовая четверть (или, как мы её называем между собой, отработка) Эти дни, которые я работала на пришкольном участке, стали  для меня особенными.

Во-первых, в этом году наша школа вступила в эксперимент, который заключается в том, что были посажены  разные новые сорта картофеля и  моркови. Мы чувствовали, какая ответственность ложится на нас.
   Во-вторых, мы занимаемся благоустройством школы. С каждым годом стараемся сделать нашу  любимую школу ещё красивее. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: ala | Дата: 03.06.2017

Все теплее ласковый ветерок, все ярче краски, все звонче и радостней щебет птиц о том, что лето не за горами, совсем близко, спешит, торопится на встречу с нами… А это значит, что подошел к концу учебный год, который был очень насыщенным, для кого-то трудным, для кого-то незабываемым. Позади упорный труд, настойчивое стремление к поставленным учебным целям, написаны контрольные и сданы экзамены!
        Хотим поздравить с окончанием учебного года вас, уважаемые учителя! Надеемся, что ваш опыт и неугасимый огонь искренней преданности своему делу послужат дальнейшему  развитию подрастающего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ala | Дата: 30.05.2017

29 .03. 2017 года в МОУ Казачинская СОШ проходил районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь».

В конкурсе приняли участие учащиеся 4-х классов  из 5 школ района.

Нашу  школу представляла команда  в составе: Потапова Семена, Добрыниной  Ирины, Швецовой Софии, Литвиновой Светланы, Сафоновой Дарьи. Руководители – Воробьева Людмила Алексеевна и Альчиханова Валентина Александровна.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ala | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
«  Январь 2018  »