Понедельник, 15.10.2018, 21:13

Я считаю ...

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Акция "Дыши! Двигайся! Живи!"
Акция "Дыши! Двигайся! Живи!"

Акция «Дыши! Двигайся! Живи!»

19 ноября 2016 года в рамках  акции «Дыши! Двигайся! Живи!»  в школе для учащихся 9-11 классов была организована  тематическая дискотека  « Здоров будешь – все добудешь». Основная цель -  пропаганда здорового образа  жизни  и привитие  любви  к спорту; через общение  способствовать созданию дружеских отношений на основе общих интересов.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. «Но жизнь непроста: из – за каждого куста может недруг появиться – вам придется  с ним сразиться. А  наши  недруги - болезни: курение, алкоголь, СПИД, ВИЧ..». Об этом поведал участникам дискотеки доктор Неболит, который «  в ранний час и в полночь  поспешит на помощь:  потому что он готов биться за здоровье!»

А насколько  все присутствующие здоровы выясняли в играх  и  конкурсах. Команды   восхваляли спорт, закаливание, режим дня, отдых; расщифровывали советы доктора Неболита ( в играх «Частокол», «Здоровому все здорово»)

Под  дивизом «Здоровье не купишь – его разум дарит»  проводился блицтурнир, за правильные ответы на вопросы и отгаданные загадки  участники  получали  «здоровянки» - денежную валюту дикотеки.

В конкурсе «сила духа» участвовали капитаны команд. Победа досталась капитану  команды  9 «б» класса Швецову Александру.

По итогам всех конкурсов и игр самой сильной, ловкой, дружной была команда 9 «б» класса, классный руководитель – Вотякова О.П.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Ведь «здоров будешь – все добудешь!»

Просмотров: 327 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: