Суббота, 29.02.2020, 14:13

Главная » 2019 » Декабрь » 18 » «Бессмертный полк моей семьи»
«Бессмертный полк моей семьи»

13 декабря 2019 года в школе стартовала акция  «Бессмертный полк моей семьи».   Цель акции «Бессмертный полк моей семьи» - привлечь учащихся и сотрудников школы к поисковой работе  по увековечиванию памяти о родственниках- участниках Великой Отечественной войны и 9 мая с их портретами пройти в «Бессмертном полку».

Ведущая Потапова Ю. кратко рассказала историю возникновения идеи томских журналистов, которые обратились с призывом к жителям   о создании сайта бессмертного полка. В 2012 году  в  колонне 9 мая жители впервые прошли с портретами своих родственников – фронтовиков. В настоящий момент в этой акции участвуют жители  не только нашей страны, но и других государств.

Торжественно и проникновенно прозвучало стихотворение «Бессмертный полк – полк доблести и славы»  в исполнении Яковлева Д.  В заключении учащиеся 7 «а» класса (классный руководитель Мельникова Н.В.) исполнили песню О. Газманова «Бессмертный полк».

Те, кто прошел всю войну,

Те, кто погиб на полях сражений,

Те, кого до сих пор считают пропавшими без вести,

Они окажутся с нами в одном строю!

Просмотров: 33 | Добавил: tanka | Рейтинг: 0.0/0