Воскресенье, 18.11.2018, 09:18

Главная » 2017 » Февраль » 22 » «Безопасность России зависит от нас, безопасность и мир на планете!»
«Безопасность России зависит от нас, безопасность и мир на планете!»

такими строками ведущий дал начало  ежегодному школьному конкурсу «Смотр песни и строя», посвященного Дню защитника Отечества. Под звуки  марша «Прощание славянки» в зал строевым шагом вошли моряки и пехотинцы, солдаты и десантники, а именно учащиеся 5-7 классов. Прозвучал гимн  России, участники поприветствовали флаги Российской Федерации, Иркутской области и Казачинско-Ленского района. Главный судья соревнований Третьякова Ксения Валентиновна, пожелала успеха командам и познакомила с порядком проведения смотра. В состав жюри вошли: Карманов Алексей Петрович и Швецова Зоя Александровна.

Судья дал старт. Те, кто выступал первыми, конечно же, очень нервничали, да и вообще обстановка была напряженная, потому что участники очень волновались. Больше всего переживали командиры классов, ведь именно на них лежала ответственность, какое место они получат и сколько баллов заработают.
Однако все командиры выступили блестяще! Четко, громко каждый из них сдавал рапорт и отдавал команды своему отряду. Во время исполнения строевой песни у присутствующих  по коже   прокатывались мурашки! Настолько  слаженно и громко пели военные песни!

Томительным был момент ожидания результатов конкурса.
Думаю, все участники остались довольны собой и отправились домой с положительными эмоциями!

Итоги конкурса:

7 «Б»— 1 место (кл. рук. Третьякова К.В.)

5 «Б» — 2 место (кл.рук. Антипина О.П.)

6 «Б» — 3 место (кл.рук. Бужинская Е.В.)

5  «А» – 4 место (кл.рук. Онищенко К.А.)

7 «А» — 5 место (кл.рук.Подымахина Т.Н.)

6 «А» — 6 место (кл.рук. Добрынина В.М.)

Иванова Дарья, 10 класс.

Просмотров: 264 | Добавил: ala | Теги: смотр песни и строя | Рейтинг: 0.0/0