Воскресенье, 28.11.2021, 22:58

Ради Жизни

Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Безопасный интернет
Безопасный интернет

С  12 по 15 ноября в школе прошли мероприятия в рамках Единого урока безопасности  в сети Интернет.

На классных часах учащиеся 1-11 классов  рассматривали вопросы «Классификация вредоносных программ», «Как  решить возможные  проблемы , возникшие в сети Интернет», «Опасности в сети Интернет. Как их избежать?», «Как обезопасить себя в Интернете». Дети участвовали в проблемной беседе, разгадывали кроссворды, разрабатывали памятки «Как обезопасить себя в сети Интернет», просмотрели и обсудили видеоролики.

13 ноября прошел единый урок в рамках которого учителя – предметники интегрировали информацию  о безопасности в Сети интернет  в содержание своих уроков. В ходе уроков педагоги познакомили учащихся как безопасно найти нужную информацию по предмету.

12 ноября в МОУ  прошло КТД «Кибер-квиз» для  учащихся 2-11 классов.

Задания у каждого класса были разными: 2а,3а и 3б, 4б и 4в отгадывали ребусы на тему «И это всё компьютер». Отгадав, рисовали и вывешивали на стенд рисунки с изображением компьютера, вируса, процессора и т.д.

5-е и 6-е классы  интерпретировали предложенные пословицы на тему «Безопасный Интернет», рисовали и вывешивали на стенд «Киберугроза и антивирус» эмблемы антивирусных программ.

7-е и 8-е классы отвечали на вопросы по теме «Безопасный Интернет», рисовали и вывешивали на стенд «Киберугроза и антивирус» эмблемы менее известных нам антивирусных программ.

9а класс разработал памятку  «Правила работы за компьютером», 9б класс  -  памятку «Правила работы в сети Интернет», 10 а класс написал клятву учащегося для безопасного пользования Интернетом.

Учащиеся 9-11 классов решали ситуации, возникающие у пользователей Интернета,  ответили на ряд довольно сложных вопросов по теме «Личная безопасность» и написал слоган, призывающий к разумному использованию Интернета.

Все работы учащихся  были представлены  на стендах.

Для родителей и детей были подготовлены материалы «Безопасность в сети Интернет».

Просмотров: 18 | Добавил: tanka | Рейтинг: 0.0/0
ОО района