Воскресенье, 07.03.2021, 02:04

Ради Жизни

Главная » 2021 » Февраль » 10 » Библиотечный урок
Библиотечный урок

Попав однажды в плен чудесный,

Не вырвешься уже вовек!

Мир бесконечно интересный,

Волшебный мир библиотек!

10 февраля 2021 года сотрудники Казачинско-Ленской межпоселенческой центральной библиотеки радушно встретили учеников 5 «Б» класса Казачинской школы. Приветливая улыбка и мудрый взгляд хранительниц книг сразу настроили ребят на позитивную встречу. Заняв места на мягких диванчиках и стульях, расставленных с соблюдением социальной дистанции, они приготовились к погружению в таинственный мир библиотеки.

Сначала с приветственным словом к гостям обратилась Каверзина Татьяна Анатольевна, библиограф. Затем Потапова Мария Алексеевна, библиотекарь Отдела обслуживания, предложила поприсутствовать на библиотечном уроке: «Каталоги и картотека». Секреты появления и развития этих помощников библиотекарей были раскрыты. Дети смотрели и слушали с интересом и вниманием. После урока началась увлекательная экскурсия по всем отделам этого уютного, светлого, немного таинственного здания. Мария Алексеевна открыла двери библиотеки для взрослых.

Татьяна Анатольевна познакомила с детской библиотекой, особое внимание уделив периодическим изданиям детских журналов.

Потапова Юлия Борисовна, библиотекарь Публичного центра правовой, деловой и социально значимой информации, дала подробную консультацию о том, как центр может помочь в учёбе и не только. В завершении встречи ребята выразили желание продолжить сотрудничество и принять активное участие в мероприятиях, которые пройдут в мартовские каникулы. Спасибо за тёплый приём!

Классный руководитель 5 «Б» класса Вотякова Ольга Петровна.

Просмотров: 36 | Добавил: tanka | Рейтинг: 0.0/0
ОО района