Пятница, 17.08.2018, 09:14

Главная » 2018 » Июнь » 10 » Богатырская наша сила
Богатырская наша сила

- Ладно скроен, крепко сшит, за землю русскую стоит. Кто же  я?  Конечно, это  богатырь, это русский воин, который всегда готов был охранять свою Родину при надвигающейся опасности. Наша Россия сильна тем, что каждый год вырастают в русских городах и селах новые богатыри, которые в случае опасности всегда смогут встать на защиту родной земли. Воспитанием мальчишек в княжеских дружинах занимались опытные, бывалые, суровые дядьки, воспитывали играми, что было замечательной идеей. Игры были разнообразные.   А игры у богатырей на Руси назывались богатырскими забавами.  Так называлось  и спортивное состязание между отрядами в лагере  «Радужный»

В каждой   команде  был главный богатырь, одетый  в доспехи.  В  играх «Зоркий глаз», «Битва мечами», «Скачки на коне», «Скачки на мече» ребята состязались в умении владеть мечом, зорко видеть,  быстро бегать и ловко скакать на коне. Больше всего нам понравилась игра «Скачки на мече». Нужно было одному игроку встать на коленки  и на ладошки, а богатырю в доспехах сесть на коня, второй команде нужно было сделать всё то же самое. Побеждает тот, кто останется на коне, а кто упадёт, проиграл.

Мероприятие проводил учитель физкультуры Оксана Анатольевна Тетерина, а  считали баллы  Ксения Александровна Онищенко  и Ольга Михайловна Швецова.  За  победу  наградили нас сушками. И всё-таки главное, мы узнали о прошлом нашей страны, и победила дружба!

Быкова Анастасия 7 А класс

Просмотров: 28 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0