Четверг, 01.10.2020, 01:28

Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » День знаний

День Знаний!

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для выпускников и тех, кто впервые переступит школьный порог.

В 2020 году из-за коронавирусной инфекции в Сети интернет все чаще мелькали новости о том, что линейка будет отменена, а ученики перейдут на дистанционную форму обучения. К счастью, эти слухи были опровергнуты.

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Традиционной линейки не было, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией,  но для первых и одиннадцатых классов праздник прошел на школьном корте. Ученики одиннадцатого класса украсили  импровизированную сцену, создали декорации, которые  поддерживали праздничное настроение и позволили почувствовать себя  немного счастливее.

По традиции первыми  пригласили малышей-первоклассников, их в этом году 53.

Выпускники подготовили небольшое  театрализованное представление «Как царь Дневник невесту искал», которое с успехом отыграли на сцене.

Директор школы Алексей Викторович Виноградов  поздравил  учащихся школы с новым учебным годом, пожелал всем здоровья и успехов в новом учебном году.

С ответным словом выступили  первоклассники, которые прочли стихи, хором спели песню и станцевали вместе со своими родителями весёлый танец.

Родители выпускников, с трепещущими от смешанных чувств сердцами, сказали слова напутствия детям.

От лица педагогов теплые, добрые слова  поздравления произнесла Ольга Яковлевна Трошева – учитель начальных классов.

Эстафету поздравлений подхватили  старшеклассники, со своим классным руководителем Третьяковой Ксенией Валентиновной, которые  исполнили песню и  задорный танец, которые будут вспоминать еще ни раз.  День знаний продолжился классными часами в аудиториях.

Учащиеся со второго по десятый классы не присутствовали на линейке, но отлично провели время на классных часах.

Огромное спасибо хочется сказать отделу культуры администрации Казачинско-Ленского муниципального района за предоставление реквизита и костюмов. Отдельная благодарность Наталье Юрьевне Антипиной за помощь в оформлении сцены.

Желаем всем участникам учебного процесса огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера.

Успехов, здоровья, терпения и замечательных результатов!

Просмотров: 20 | Добавил: tanka | Рейтинг: 0.0/0
Победа! 75 лет