Воскресенье, 22.07.2018, 03:17

Нужна ли обязательная школьная форма?

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Ежегодный семинар педагогов-библиотекарей
Ежегодный семинар педагогов-библиотекарей

9 февраля 2018 года на базе МОУ Казачинская СОШ, в историко-краеведческом музее школы, прошел ежегодный семинар педагогов-библиотекарей по теме «Сетевое взаимодействие школьных информационно-библиотечных центров в условиях реализации ФГОС». На семинаре присутствовали библиотекари школ п.Магистральный, п.Улькан, д.Ключи, п.Небель.

Первым в повестке семинара был краеведческий урок-путешествие «Летопись МОУ Казачинская СОШ», подготовленный совместно с учителем русского языка и литературы и классным руководителем 5 «А»  Мельниковой Надеждой Викторовной.

Гости познакомились со 115-ти летней историей школы. Экскурсоводы, девочки из 10 класса Сверчинская Ангелина и Ласкина Анастасия, рассказали об истории нашей школы, о педагогическом коллективе, о ветеранах педагогического труда и выпускниках-медалистах. Девочки из 5 «А» класса Добрынина Ира и Швецова София поведали гостям о знаменитых выпускниках нашей школы - Ждановой Нине Руфтеевне, заслуженном деятеле культуры нашего района и о писателе Швецове Тарасе Ильиче, рассказали об их жизни и творчестве.

Далее перешли к выступлениям коллег по теме семинара.  О сетевом взаимодействии школьных библиотек, рассказала педагог-библиотекарь Ульканской школы №2 Самарина Галина Александровна. О предстоящей подготовке отчетной документации о деятельности школьных библиотек сообщил координатор методист Литвинов Владимир Иванович.

Семинар прошел плодотворно и познавательно.

Толстикова Л.Н. педагог-библиотекарь МОУ Казачинская СОШ

Просмотров: 156 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0