Четверг, 21.11.2019, 03:12

Нужна ли обязательная школьная форма?

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Ярмарка
Ярмарка

И снова осень наступила!

В  огороде, в поле все поспело!
Все собрали и убрали
И на праздник всех позвали.

«28 сентября 2019 года  только у нас в МОУ Казачинская СОШ –
«ярмарка сельских подворий»! -  такими словами зазывали на  ярмарку веселые скоморохи ( учащиеся 9х классов - Быкова Н и Хатунцева Е.).

Для  ярмарки  каждый класс оформлял  свое подворье: столы накрыты скатертями, вышивками, расшитыми полотенцами, «товары» разложены на  блюдах, из овощей – сделаны ….

Все «подворья» были оформлены в соответствии  с  выставляемым «товаром» :  1 - 6 классы  –  подготовили овощи, 7 «а» - молочные продукты, 7 «б» -рыбную продукцию, 8 «а»- хлебобулочную, а 8 «б» - пчеловодство…

И вот  зазывалы- скоморохи предлагают устроить  турнир реклам, реклам непростых витаминно – овощных. «Жители подворья»  (учащиеся классов) расхваливали «свой товар»: стихами, закличками, исполняли веселые  частушки, пели песни, водили хороводы… Продуманы сценарии представления своего  подворья. Свой товар рекламировали – сопровождался громкими призывами – рекламой ( как бы сейчас сказали)….

У каждого подворья есть что-то особенное, что выделяло его среди других.  Но объединяет всех одно – хлебосольное  гостеприимство, радушие и улыбки на лицах «хозяев».

На «веселой ярмарке» не только товар можно купить, но и удаль свою показать – поучаствовать в «ярмарочных  развлечениях». За активное участие  учащиеся получали жетоны – денежки, которые обменивали в «лавке» на сладкие угощения.

С желанием  и удовольствием «гости ярмарки» участвовали в играх  – развлечениях, которые  проводили учащиеся 9 «а» (классный руководитель Добрынина В.М.) и 9 «б» (классный руководитель Бужинская Е.В.) . Дети играли в игры : «Веселый огородник», «Лебедь, рак и щука», «Вот какой огород», показывали ловкость в  эстафетах «Сбор овощей», «Попади в воротики», «Прыжки в мешках», «Перенесем картошку» ( на 2-х палках).

Вот и солнце закатилось, наша ярмарка закрылась.

Просмотров: 29 | Добавил: tanka | Рейтинг: 0.0/0