МОУ Казачинская СОШ
Воскресенье, 18.02.2018, 14:23

Главная » 2018 » Январь » 11 » Новый год

Веселись, улыбайся и пой,

В вихрь танца уйди с головой.

По земле чудо – сказка идет –

Лучший праздник зимы – Новый год.

Вот и наступил долгожданный зимний праздник.  28 и 29 декабря в МОУ Казачинская СОШ учащиеся всех классов праздновали Новый год.

К детям 1-4 классов в гости в «праздничной сказке»  пришли баба Яга и Леший, наряженные  дед Морозом и Снегурочкой, а также  Кощей Бессмертный. Они хотели хитростью завладеть посохом деда  Мороза и при его помощи  испортить праздник. «Герои» стремились переиграть и запутать детей в играх «Путалки», «Дупло Лешего», «Самый ловкий». Все это продолжалось до появления настоящих Снегурочки и  деда  Мороза. Вместе с ними и Петрушкой все играли в игры «Если вместе соберемся», «Елочки, елочки темный лес», «Добрые – вежливые слова», «Мы пойдем сначала вправо..».

Леший, Кощей, баба Яга сетовали о том, что посох  не волшебный…. Но дед Мороз пояснил, что дело не в посохе, а в вежливости и доброте. И дети в игре «Волшебное слово – «пожалуйста» пояснили Лешему, бабе Яге и Кощею, что такое вежливость и доброта.

В ходе праздника исполнялись веселые новогодние песни «Это Новый год» (учащимися 2 «Б» класса), «Волшебные сказки» (учащимися 4 «А» класса),«Откуда приходит Новый год» и «Тик –так» ( учащимися 4 «Б» класса), водили хороводы «В лесу родилась елочка» и  «Маленькой елочке .»

Учащиеся 5-8 классов принимали участие в спектакле «Волшебная звезда». Основные герои спектакля - ученики 8 «Б» класса. Черт и Солоха, чтобы  «досадить» всем, воруют  новогоднюю звезду – звезду счастья. Разоблачила их баба Яга, которая отказалась вредить и жульничать. С ее помощью звезду вернули на место.

Параллельно выступлению героев  проходили выступления  классов.  На прощанье дед Мороз пожелал всем: «Пусть все, о чем мечтается, и все, что желается, пусть все сбывается!»

На вечере 9-11 классов  ведущие пригласили необычных гостей: Снежную королеву, бабу Ягу и разбойников. «Гости» предложили с праздником повременить , т.к. «…будут здесь они тусить, а на праздник они прибыли, чтоб испортить молодежи праздничек». «Тусили»  они с размахом: разбойники танцевали веселый танец, великолепными были снежинки в новогоднем хороводе. С удовольствием все слушали сказку «Новогодняя елочка на новый лад»   (в  исполнении учащихся 9 «А» класса).Большое веселье  у всех вызвали танцы с шарами.

Не остались без поздравлений и сотрудники школы. Их ждал музыкальный сюрприз от деда Мороза и Снегурочки, Снежной Королевы,  которые исполнили попурри  из  новогодних  песен, вместе со всеми водили хоровод. Огромное удовольствие взрослым доставили работники РДК.

Администрация школы выражает благодарность родителям:  Алексеевой Н.Ю., Шкуренко Н.Ф., Пономаревой Н.Г. и учащимся: Плотниковой В.(6 «Б»), Потапову И. (9 «Б»),  Ивановой Д.(11 класс) за  участие в постановке «Праздничной сказки»     для учащихся начальной школы; учащимся  8 «б» класса за постановку спектакля для 5-8 классов «Волшебная звезда»; учащимся 11 класса  за  новогоднее представление для 9-11 классов.

Коллективу работников РДК.

Просмотров: 33 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0