Среда, 20.02.2019, 04:35

Я считаю ...

Главная » 2019 » Январь » 10 » Новый год

Снова к нам пришел сегодня

Праздник елки и зимы.

Этот праздник новогодний

С нетерпеньем ждали мы!

До всех учащихся школы был доведен указ: веселиться, не скучать, тем более не злиться! Можно всем шутить, смеяться, песни петь и развлекаться.

Мальчишек и девчонок 1-х – 4-х классов встречала в зале Снегурочка (Альчиханова В.А.), которая вместе с ведущей (Воробьевой Л.А.) после игр объявили готовность №1 к встрече Нового года. Вдруг раздались звуки летящего самолета и в зале  появился  веселый Карлсон (Шкуренко Н.Ф.). Он предлагал шалить, громко кричать, топать ногами, хлопать ушами… Вместе с Карлсоном  дети  играли в  игры  «Снежный ком», «Да –нет», пели новогодние песни ( «Что такое зима?», «Дед Мороз», «Скоро новый год»), отгадывали веселые новогодние загадки.

Огромнейшее удовольствие всем доставили баба Яга (Алексеева Н.Ю.)  и домовенок Кузя (Тетерина О.А.), их шуточно – веселый диалог (речь бабы Яги то ласковая, то грубоватая, а Кузя отвечал ей с насмешками, прибаутками). Баба Яга никак не могла отгадать правильно загадки Снегурочки, но все  время нахваливала себя «красавицу». С Кузей и бабой Ягой дети водили хоровод , наряжали елочки (используя прищепки и елочные игрушки), пели песни («Новый год зажигает елки», «Вновь снежинок хоровод», «В лесу родилась елочка»).

Но вот и появился гость седой с длинной белой бородой. Дед Мороз (Добрынин Данил) зажег гирлянды на елке, слушал стихи, играл вместе со всеми героями и детьми, раздавал подарки. А в конце посоветовал всем: «…почаще улыбаться и в мире с папой, мамой жить. Задорно, весело смеяться, по – настоящему дружить!»

У  учащихся 5-х – 6-х классов - «Новогодний бум». Открыла праздник своей песней о елочке баба Яга ( Наумова  Анастасия) вместе с Лешим (Антипиной О.П.). Слова песни баба Яга  путала: «в лесу нашлась метелочка..», «зимой и летом бледная была…», « в трусишках зайка серенький скакал…».Нахваливая себя как талантливую артистку, баба Яга очень удивилась, что настоящие талантливые артисты – это ученики. Для  появившегося  дед Мороза (Добрынина  Данилы) и Снегурочки ( Быковой  Анастасии) собравшиеся в зале «блестали» своими талантами: пели песни («Новогодняя», «Маленькой елочке не холодно зимой», «Русская зима»..), водили хороводы, танцевали. Не обошлось без веселых игр: «Разноцветные  ленточки», «Зеркало», «Ключники», «Валенки», «Вытяни приз», «Кто проворней».  Дед Мороз подарил всем новогоднюю дискотеку.

На новогоднем вечере 7-8 классов, после веселых приветствий ведущих  (Плотниковой  Виктории и Потапова Бориса) погас свет, раздались звуки падающего самолета. Так необычно  появились на празднике баба Яга (Суханова Алена) и Леший (Каверзин Антон). Вместе с ребятами они пытались определить какой же появится дед Мороз. «Колдовали.., вот мыслишки – то и материлизовались  появлением  прикольного  дед Мороз (Потапов Михаил), который  шокировал всех. В зал он въехал  на скейте, свои поздравления читал в стиле реп, лихо танцевал со всеми диско танец.

Настоящий дед Мороз (Лисник Андрей) и Снегурочка (Онищенко К.А.)  долго возмущались несправедливостью – они должны работать, а кто – то веселиться, отдыхать.  «Не сумели найти ди – джея? Вот и ладненько!». Но снова порадовал дед Трескун (Клянченков Илья) – «Супер ди – джей. Пришел, увидел, развеселил!...посмотри на меня, делай, как я!» И настроение хорошее обеспечено: вновь звучат новогодние песни и поздравления от классов. Закончилось  все игротанцами «В гости праздник к нам пришел».

Новый год для всех любимый праздник:

Он вызывает в нас восторг!

Старый год от нас уходит,

В дверь стучится новый год.

Пусть с метелью и порошею

Принесет он все хорошее.

Просмотров: 23 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0