Среда, 20.02.2019, 05:37

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Осенние праздники
Осенние праздники

В ноябре в школе прошли осенние праздники. Учащиеся 1 и 2 классов приняли участие в Празднике русских овощей. Театрализованное представление подготовили для них учащиеся 4б класса под руководством классного руководителя Антипиной Натальи Александровны.  Сказочные персонажи:  Скоморохи, Осень,  бабушка Загадушка, Маша, Пугало, Картофель, Капуста, Морковь предлагали ребятам различные задания.  В ходе конкурсной программы дети расширили свой кругозор о таких овощных культурах как картофель, капуста, морковь. У них была возможность поучаствовать в эстафете «Собери картофель», игре «Капуста», отгадать загадки. Подготовили ребята, и свои подарки Осени пели песни, инсценировали стихи об овощах. В знак благодарности Осень угостила их пирогами с яблоками.

Девчонки и мальчишки 3 – 4 классов приняли участие в театрализованной конкурсной программе «Осенины». Рассказали о традициях осенних праздников ребятам такие персонажи как Осень, Пугало, осенние месяцы Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Скоморохи.  А учащимся необходимо было пройти испытания: отгадать загадки, собрать пословицу, собрать картофель и «сварить борщ». В конце представления желающие продемонстрировали костюмы Осени, каждый из которых был уникальным. Осенним подарком ребят стали песни об осени.

Конкурсная театрализованная программа «Осенняя катавасия» прошла для учащихся 5 – 6 классов, где ребята смогли проявить свои творческие способности. А учащиеся 7 – 8 классов познакомились с традициями осенних балов 19 века. В ходе вечера они вели светскую беседу, сделали рисунки в альбом барышни, станцевали полонез и конечно потанцевали.

Просмотров: 460 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »