Четверг, 01.10.2020, 02:50

Главная » 2020 » Июнь » 9 » Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России
Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России

Хэштеги акций: #ЯМЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЛЖИЗНЬ

мероприятия

Даты

проведе

ния

Акция «За семью, за Родину, за Россию»

12 июня

Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств.

Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.

Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня

К 12 июня селеброти запускают в соцсетях акцию; подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор.

Дети 1) поддерживают флешмоб, 2) возможно предложить баггл со звездой - кто лучше сделает тот или иной пирог.

Хэштеги акции: #СпасибоРодина

Флешмоб ЮКНАРоссии

12 июня

• Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.

Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон

квартиры/дома при участии всей семьи - братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

Отдельно к акции необходимо привлечь Детские художественные школы, возможно, организовать между школами соревнования на самый оригинальный рисунок на окне. Или, например, за пост, набравший наибольшее количество лайков. По результатам акции лучшая школа получит приз от организаторов.

Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНА России РДШ

Классные встречи онлайн с РДШ

июня

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени - врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер.

Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте».

Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет.

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

июня

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштеги акции: #Б.ольшаяПеремена #МыРоссия

Челлендж

#РусскиеРифмы

июня

Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы.

Флешмобы и акции в соцсетях

• «Будущее России»: Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети.

Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии

•  Конкурс семейных рисунков «Мы - это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
  •  Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников - 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.

Просмотров: 57 | Добавил: tanka | Рейтинг: 0.0/0
Победа! 75 лет