Вторник, 18.12.2018, 04:06

Нужна ли обязательная школьная форма?

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Посвящение в первоклассники
Посвящение в первоклассники

УРА! УРА! ПЕРВЫЕ КАНИКУЛЫ!

В первые дни ноября, перед каникулами, в школе праздновали посвящение в первоклассники. А первоклассников у нас - 51 . Это три класса: 1 «а», 1 «б», 1 «в».

Ребята 1 «а» и 1 «б» на празднике говорили о стране Знаний, в которую они оправились. Позади два месяца самой трудной, напряженной учебы. На их пути встречались трудности, но они не дрогнули, не просились домой, т.к. стали настоящими учениками.

Мы теперь не просто дети,

Мы теперь ученики.

И у нас теперь на партах

Книжки, ручки, дневники.

На вопрос учителя, что же особенно трудным им показалось за эти месяцы, отвечали:

Палочки, крючочки писать трудней всего.

А затем и буквы разные: гласные, согласные.

Привыкать к порядку – правильно класть тетрадку.

Дети читали стихи, составляли из букв слова: « школа», «каникулы»…

Свои полученные знания  показали в «играх с ловушками»,  «отвечаем нет и да – только думаем сперва»,в отгадывании загадок, «собери портфель», «кто быстрее соберется в школу», «нужные  для школы предметы».

Еще одним  испытанием  были игры «буква в моем имени», «у природы нет плохой погоды», «дружно хлопайте в ладоши, если мой совет хороший».

Для присутствующих родителей так же продуманы испытания: загадки – обманки, мини – игра «оценочные страдания».

Ученики  1 «в» класса на праздновании превратились в «пиратов». И со своим капитаном – Джеком Воробьем отправились в путешествие на поиски сокровищ. Но карта, где находятся сокровища, разорвана на несколько частей. Чтобы найти сокровища, необходимо составить целую  карту. Дети побывали у морских звездочек (отгадывали загадки),  гигантского осьминога (выполняли различные действия), в пещере, играли в игру «острова», отгадывали слова (пиратские). И вот  карта составлена! Клад найден!

Этими словами  закончилось посвящение учеников 1-х классов в первоклассники.

Сколько в школе мы узнаем!

Сколько книжек прочитаем!

Нам по этому пути много лет еще идти!

Просмотров: 18 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »