Среда, 21.11.2018, 07:44

Я считаю ...

Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Посвящение в старшеклассники
Посвящение в старшеклассники

Посвящение в старшеклассники – традиционный вечер для девятиклассников. Данное посвящение подготовили ученики 10 класса со своим классным руководителем Мальцевой О.С.

Чтобы называться старшеклассниками, необходимо  пройти испытания – определенный обряд посвящения. Классы представили себя в конкурсе «Как мы дошли до такой жизни?», много интересного рассказали о своих «мамах» - классных руководителях  в конкурсе «И это все о ней».

Десятиклассники  проверяли  команды  9-х классов  готовы ли они к плаванью «по морю знаний».  Свою эрудиции они показали в  викторине, проявили мастерство быть актером в пантомиме  «Оживи картину»  и ловкость  в испытании «Поймай - ка», прошли  «испытание водой».

В испытании  «Волки сыты – овцы целы» - необходимо было составить рассказ, состоящий из слов на определенные буквы, здесь девятиклассники  показали интеллект и чувство юмора.  Так же команды подготавливали достойные ответы при решении непростых школьных  ситуаций, в которых    ученик  был неправ и вместе с тем ему  хочется избежать неприятностей.

Всем девятиклассникам вручили «медали».

Затем они торжественно поклялись достойно пронести звание «старшеклассник» на протяжении оставшихся школьных лет. Поклялись  по – настоящему любить свою Родину, свою школу и стать настоящими людьми. Пламенно отстаивать истину, что их имена не будут увековечены в журнале замечаний, что «не появятся следы на ковре в кабинете директора».

Классные руководители – Третьякова К.В. и Подымахина Т.Н. так же принесли клятву  над классными журналами  о том, что они отвечают за свой класс до окончания школы.

Ведущие Потапова Ю. и Яковлев Д. закончили вечер словами: «в ваших руках  будущее…. Пусть этот вечер станет для вас ступенькой к взрослению, к серьезности и ответственности».

Попутного ветра девятиклассникам по жизненному пути.

Просмотров: 56 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »