Понедельник, 28.05.2018, 09:15

Главная » 2017 » Январь » 22 » Празднуем Новый год.
Празднуем Новый год.

«С Новым годом!» Эти волшебные слова поднимают настроение, глаза загораются радостным огнем, лица светятся улыбками…Новый год – это самый лучший праздник. Праздник чудес, волшебства, сказок!

Вот и отправились учащиеся начальной школы в «Новогоднее путешествие по сказочному лесу». А сопровождали их в пути сказочные герои: Аленушка, Марья – искусница, Василиса Премудрая, Иван -царевич, Емеля, Иванушка- дурачок, Финист –Ясный сокол. Детям необходимо найти 7 ключей от замков,  которыми  Чудо – Юдо закрыло сундук с подарками. И  для этого они встречаются с  Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, Водяным, Лешим, Домовым, стражем Снежной королевы, Соловьем разбойником. Справиться с   кознями  и коварными  поступками этих зловредных героев  помогает доброе сердце, дружба, взаимовыручка, находчивость. Эти качества показали наши малыши. Все ключи были найдены, замки открыты… В зале всех встретили Дед Мороз и Снегурочка. Дети пели новогодние песни, читали стихи  для дорогих гостей. С удовольствием играми в игры…Веселый праздник подарили своим детям родители – главные герои сказочного путешествия и учащиеся старших классов.

Со сказочными героями   встретились и учащиеся 5-8 классов.

Разные пакости приготовили для учащихся 5-6 классов Злорада,  Вредомор и Глупиньен. Они  стремились заставить всех плакать, хотели поссорить ребят,  пытались сорвать праздник.

Леший и Кикимора  строили козни учащимся 7-8 классов. Они  нашли волшебный посох Деда Мороза,  при помощи которого Леший и Кикимора пытались совершать злые шутки. Так Леший  заколдовал  Деда  Мороза  - превратил его в игрушку, устраил побоища…

Но детям приходит на помощь Баба Яга, которая помогает  преодолеть все козни и пакости.

Вскоре участники встречались  со Снегурочкой и Дедом Морозом. Дети веселились, показывали свои артистические способности в инсценировании новогодних песен, ловкость и находчивость в играх. Продолжили вечер дискотекой.

Сказочник, Золушка, Принцесса на горошине, Снежная Королева … также посетили Новогодний бал 9-11 классов. В канун Нового года случаются всякие чудеса, могут произойти самые невероятные события. В сказке встретились и объединились отрицательные герои: Снежная королева, Леший и Мышиный король, которые решили помешать встретить праздник, остановили часы… Но положительные герои разных сказок встретились, нашли причину  почему не наступает Новый год, разрешили все недоразумения, и … сказочник написал сказку о добре, верности и дружбе. А всех героев пригласил на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Старый год от нас уходит,

В дверь стучится Новый год.

Пусть с метелью и порошею

Принесет он все хорошее!

Просмотров: 295 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0