Суббота, 21.04.2018, 09:39

Главная » 2018 » Март » 26 » ПРОВОДЫ ЗИМЫ
ПРОВОДЫ ЗИМЫ

23 марта 2018 года в нашей  школе - проводы зимы. Учащиеся 3-8 классов торопились  в спортивный зал. Скоморохи и петрушка зазывали  всех на народное гуляние, на пир красной… «Отдыхайте, веселитесь, здесь никак скучать нельзя!...По традиции наших предков: зиму надо проводить задорно, весело и дружно!

Спешите все! Зима вас ждет во всей красе! Тому, кто сердцем молод, не страшен зимний холод!  О том, что Зима скоро уйдет, поведал праздник «Масленица». В честь этого праздника выпекали «румяные солнышки». А о том, какие «хорошие блинчики»  пекли на Масленицу пели ученики 6 «А», 4 «Б», 3 «Б», 8 «Б» классов.

Веселые, задорные   частушки распевали ученики 6 «Б», 8 «Б»,6 «А» классов.

Пришедшую  в гости Зиму встретили веселой  песней «Зимушка – Зима» ученики 5 «А» класса . И все дети заверили Зимушку, что на нее не сердятся за  морозы большие, трескучие, вьюги колючие..Ведь зимой было весело бегать на лыжах, играть в снежки, кататься на коньках. Поэтому с удовольствием играли в игры со снежками, русскую  метлу, определяли самых  ловких. Зима «погостила сполна», пришла пора прощаться, уступить место Весне.

Весну – Красну  зазывали закличками  ученики 3 «А», 5 «Б», 8 «Б» классов, а  ученики 3 «А» и 5 «Б»  встретили ее песнями  «Весенней шуточной» и  «Весна».   С желанием отгадывали  загадки  Весны  о временах года,  явлениях природы, животных. Много радости доставили игры «длинные руками перенеси шарик», «самые ловкие», «сумаисты по – русски»; шуточные игры «У кого больше конопушек на лице», «Девица краса – длинная коса»  - самая длинная коса, «Парень  - богатырь» -  самые широкие плечи.

Прощаясь с детьми, Весна пожелала : «Беды все, печаль и грусть навсегда  уходят пусть! Ну, а радость и весна, пусть в сердцах живут всегда!

Просмотров: 13 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »