Пятница, 20.07.2018, 14:52

Я считаю ...

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Радужный 2018
Радужный 2018

Лето. Это такая пора, которую с нетерпением ждут все дети. Ведь лето дарит им долгожданные радостные встречи с ярким солнцем, зеленым лесом и прохладной речкой, в результате которых у ребят останутся не менее яркие впечатления. Лето по праву считается порой отдыха – у детей за спиной целый год напряженной работы за школьными партами. Лето – это и эмоциональная разрядка, восполнение сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом. Именно для этого детям даны 92 дня счастья.

Как правило, активный отдых детей проходит в спортивно-оздоровительных лагерях, в санаториях, в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей.Организация летних оздоровительных лагерей - одна из важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, а наша задача сделать это время более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

1 июня на базе МОУ Казачинская СОШ радушно распахнул свои двери  летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радужный» для 165 детей, в числе которых  нуждающиеся в особой защите государства: малообеспеченные, неполные, многодетные, приемные(???). Срок работы лагеря составляет 21 день. Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30.

Для ежедневного отдыха детей были обустроены игровые комнаты для проведения отрядных дел, спортивный зал и стадион для укрепления физического и духовного здоровья, актовый зал для реализации креативной линии, комната для кружков и занятий по интересам. Гибкий режим, психолого-педагогическая поддержка, рациональное двухразовое питание, досуговые мероприятия – все служит ребенку, его физическому и психологическому развитию, активному отдыху. В основном деятельность детей организуется на свежем отдыхе – это утренняя зарядка, линейка, занятия спортом, досуговые мероприятия.

Под руководством как опытных, так и молодых наставников дети реализуют свои индивидуальные, творческие, спортивные возможности. Ведь лагерь - это форма организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с одной стороны, и пространство для оздоровления, развития художественного, социального творчества с другой.

Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены.

Лагерь работает в соответствии с программой деятельности летнего оздоровительного лагеря, которая является продолжением воспитательной работы школы в течение учебного года.

Онищенко К.А.

Просмотров: 17 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0