Воскресенье, 22.07.2018, 03:20

Главная » 2018 » Июнь » 16 » РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО
РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО

Одним из самых памятных дней  в лагере был день «наоборот», цель которого с интересом и  пользой провести время, развивать творческие способности ребят.
С  самого утра начались неожиданности: у входа ребят встречала  Онищенко Ксения Александровна, заведующая пришкольным лагерем, в красивом домашнем халате, тапочках и с бигудями на голове, вместо приветствия она загадочно улыбалась и отвечала невпопад.  В лагере царила суматоха и неразбериха. На двери столовой было шуточное меню, в которое вошли каша из топора, компот из бантиков, суп из пуговиц, шнурки свежемороженые и многое другое.Только потом ребята  поняли, что сегодня день неожиданностей, чему были несказанно рады, так как этот день сулил немало сюрпризов.

После завтрака началось преображение: каких только оригинальных костюмов, причёсок и макияжей не увидели зрители.Затем- весёлый спортивный час: велогонка на палках с защитными шлемами – бахилами на голове, пускание мыльных пузырей, весёлый футбол без правил. Каждый отряд должен был построить  в песочнице свой замок. Какие потрясающие строения из песка возводились ребятами: крепости с военными укреплениями, дворцы, украшенные листьями и одуванчиками.

После обеда все отряды  были приглашены в актовый зал, в центре которого возвышалась декоративная пальма, увешенная бананами.Бурю эмоций вызвало появление Деда Мороза на лыжах,  с удочкой и в солнцезащитных очкахи его внучки Снегурочки в лёгком летнем костюме  с розовой копной волос. Весёлые сказочные герои объявили о празднике непослушания (Новый год наоборот). Желающих участвовать в их конкурсах не было отбоя. Это и конкурс на самые грязные руки (приз – кусок мыла), и умение писать на заборах (приз – цветной маркер), и играть в азартные игры, в карты,кто кинет дальше всех игральную карту, и умение бросать вверх свою обув. Также ребят ожидали танцы на покрывале, игра под музыку передай посох, хоровод около пальмы «Вот оно какое наше лето». Не обошлось и без подарков!!! Это был необычайно вкусный банан с пальмы.

Многие ребята покидали мероприятие  с большим сожалением. Как много интересных и запоминающихся моментов останется в памяти ребят!

Добрынина Любовь    5Б класс

Просмотров: 26 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0