Воскресенье, 26.05.2019, 01:25

Главная » 2014 » Декабрь » 31 » С новым 2015 годом
С новым 2015 годом

Как встречали Новый год.

Новый год особенный праздник. Это ожидание чудесного волшебства, таинства грёз …

Чтобы создать  атмосферу новогоднего настроения  в школе к встрече Нового года стали готовиться задолго. Одно из хлопотных новогодних дел – это оформление школы. Поэтому сначала искали идею. Были предложены разные варианты: русские народные сказки, как Иван новый год искал, зимние мотивы. Наконец – то выбрали концепцию единого оформления – «зима». Каждый класс получил задание. Малыши 1 – 4 классов изготовили по мешку «снежков», ребята постарше оформляли свой участок школы. Для оформления зала каждый класс изготовил огромные снежинки.

22 декабря 2014 года дал старт новогодний марафон, который включал в себя ряд мероприятий.  В течение недели ребят в школе встречала новогодняя музыка, которую дарил всем ди – джей Просвирин Никита. Каждый день «шоу – мены»  Клочко Татьяна, Биушкина Анастасия, Дианова Марина, Галямова Виктория, Тумакова Софья   сменяя друг друга,  предлагали ребятам игровые программы: театр – экспромт, танцевальные игры, дефиле Дедов Морозов  и Снегурочек, день карнавальных костюмов.

Даже и уроки были необычными. Учащиеся 8, 10, 11 классов встретили химический Новый год. На уроке присутствовали все атрибуты Нового года: ёлка, волшебные огни, фейерверки, Дед Мороз  и, конечно же, волшебство. Юные волшебники Черемных Татьяна и Галямова Виктория под руководством Антипиной Татьяны Владимировны и Добрыниной  Дины Гермогеновны  зажигали «костёр» без спичек, вызывали «змей», использовали «живую и мёртвую воду», а также разгадали письмо Гарри Поттера.

На уроках физкультуры детей  1б,8а,6б классов  ждал сюрприз – новогодние олимпийские игры, которые провела для них   Третьякова Ксения Валентиновна. в роли  спортивного Деда Мороза.  Используя,   новогоднюю бутафорию ребята  в качестве сказочных героев участвовали в спортивных состязаниях.

Учитель физики Иванова Валентина Николаевна предложила ребятам, используя свои знания помочь сказочным героям. Они решали задачи и кроссворды. Учащиеся смогли высчитать среднюю скорость движения Бабы – Яги, которая в поисках Ивана пробежала, проплыла, пролетела на ступе сказочное расстояние.

На уроке математики Ладяева Елена Евгеньевна месте с детьми 5а класса  при изучении многогранников и симметрии изготовила «новогодние фигуры».

Учитель начальных классов Непомнящих Елена Валерьевна на уроке русского языка предложила ребятам новогодний кроссворд, на уроке математики – устный счёт «Новогодняя сказка», на уроке технологии – новогоднюю викторину.

Главное событие марафона  – новогодние праздники, состоялось 26 декабря для учащихся 5-8 классов, 27 декабря для учащихся 1- 4, 9-11 классов. Всем и детям и взрослым посчастливилось окунуться в удивительный мир сказки «Как Иван – дурак новый год искал» по мотивам произведения В. Шукшина «До третьих петухов». Спектакль был поставлен учащимися 10, 11  классов под руководством педагога – организатора Тумаковой Елены Анатольевны. Исполнители ролей уловили сюжетную линию сказки, характерность героев, расположив к себе зрителя. Сюжет сказки развернулся в Белой Калитве,  где жил Иван, былинный богатырь (роль исполнил Лескин Владимир, 11 класс) со своей женой Марьей – Искусницей (Тумакова Софья, 10 класс), а в лесу поблизости -  нечисть местных лесов Баба – Яга (Тетерина Марина, 11 класс) с дочкой (Галямова Виктория, 10 класс) и её жених Змей Горыныч трёхголовый (Крамаренко Влад, 11 класс; Антипин Артём,11 класс, Добрынин Сергей,10 класс).   Там – то  и приземлился  космический корабль с Дедом Морозом (Ляпунов Андрей,11 класс) и Снегурочкой (Добрынина Валерия, 11 класс) на борту.

На вечере 9- 11 классов работало кафе, которое организовали ребята 9б класса и их родители под руководством классного руководителя Павловой Ольги Леонидовны.

Материалы для оформления школы к празднику  и сладкие призы были приобретены родителями. В подготовке и проведении новогодних мероприятий активно принял участие весь коллектив школы.

Заключительным аккордом школьного новогоднего марафона стала «Мандариновая вечеринка», где ребята совершили  воображаемое путешествие на банановые острова в сопровождении Мандаринки и Бананки. И конечно окунулись в море смеха, веселья, зажигательных ритмов и хорошего настроения. На вечеринке девушки и юноши 11 класса показали фрагмент бала. Они исполнили полонез, вальс и поиграли со всеми в ручеёк.

Просмотров: 548 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »