Понедельник, 15.10.2018, 21:32

Нужна ли обязательная школьная форма?

Главная » 2017 » Июнь » 3 » ТРУДОВАЯ ЧЕТВЕРТЬ
ТРУДОВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

В июне месяце  для меня снова началась 5 трудовая четверть (или, как мы её называем между собой, отработка) Эти дни, которые я работала на пришкольном участке, стали  для меня особенными.

Во-первых, в этом году наша школа вступила в эксперимент, который заключается в том, что были посажены  разные новые сорта картофеля и  моркови. Мы чувствовали, какая ответственность ложится на нас.
   Во-вторых, мы занимаемся благоустройством школы. С каждым годом стараемся сделать нашу  любимую школу ещё красивее.  Садим цветы в оригинальные клумбы, сделанные  мальчиками  на уроках труда. Каждое утро  поливаем огород, чтобы посаженные растения не завяли. Возле начальной школы мы посадили саженцы деревьев и кустарников, которые вырастут через несколько лет. Будет очень интересно наблюдать, как растёт «твоё» деревце.
 В общем, мы делаем всё, чтобы наша школа с каждым годом только процветала, была лучшей.

Вика Перфильева.

Пятая трудовая четверть  способствует созданию  условий для социального и профессионального становления учеников.
     Старшеклассники нашей школы работают в трудовой бригаде, руководителем которой является  социальный педагог Онищенко Ксения Александровна. Мы выполняем разную работу: поливаем, копаем, убираем, моем, разбираем, переносим…

Ребята работают, понимая, что  это не просто «отработка практики», а благоустройство своей школы, заготовка овощей.  Школа до  поздней осени утопает в зелени и цветах. Забота о своей  школе движет учениками и педагогами. Это единый коллектив, и работают все вместе, проявляя фантазию и инициативу,  учатся понимать, ценить труд и творить красоту.

Добрынина Анастасия

О летнем досуге детей в нашей школе мы спросили у заместителя директора по воспитательной работе Антипиной Татьяны Владимировны. На своём посту она 20 лет.
Татьяна Владимировна рассказала нам, что в нашей школе работают четыре оздоровительных лагеря:
Первый и самый многочисленный лагерь «Радужный». В нем около 80 детей.  Директором этого лагеря является Петрова  Галина Юрьевна, воспитатели -   Келлер Ирина Александровна, Карманова Ирина Олеговна, Непомнящих Елена Валерьевна и Швецова Ольга Михайловна. Здесь каждый найдёт что - то для себя: кто - то новых друзей, кто - то откроет себя в искусстве или другой сфере деятельности.
 Второй лагерь «Туристический». Руководит лагерем Третьякова Ксения Валентиновна, а до неё работала Антипина Татьяна Васильевна. Благодаря этим двум педагогам наша школа уже 42 года занимает первое место в районных турслётах. В этом лагере дети приобретают многие качества: выносливость, целеустремлённость, учатся взаимовыручке и  многому другому.
Третий лагерь «Юный музеевед». Раньше его возглавляла Швецова Зоя Александровна, теперь её сменила Толстикова Любовь Николаевна. Она и её воспитанницы создают новый проект  о русской избе. Здесь дети учатся поиску и исследованию  материалов  словарей, научных книг,  сайтов интернета, журналов и другое.

Четвёртый лагерь «Журналистика». Руководит лагерем  Тарасова Нина Иннокентьевна. Это очень креативный лагерь, здесь ребята учатся работать со статьями, брать интервью, делать социологические опросы, в общем, получают первоначальные навыки, необходимые для профессии журналиста.

Ляпунова Татьяна.

Просмотров: 267 | Добавил: ala | Рейтинг: 5.0/1