Суббота, 21.04.2018, 09:39

Я считаю ...

Главная » 2018 » Апрель » 9 » УЧЕНИК ГОДА 2018
УЧЕНИК ГОДА 2018

7 апреля 2018 года в МОУ Казачинская СОШ проходил традиционный конкурс «Лучший ученик  года». В ходе конкурса учащиеся должны: показать умение работать в команде, договариваться между собой, определять проблему, отвечать на вопросы из разных областей знаний. А так же в формате коллективных презентаций раскрыть индивидуальности каждого.

На лайнере «Морская миля»  ученики отправились в путешествие.  Здесь и капитан – моряк, и кибер - спортсмен, и юрист, и дизайнер. Каждый рассказывает о своих достоинствах. Иванова Алина сообщила о себе, что она человек творческий  –  обучается в детской школе искусств на музыкальном и художественном отделениях; поет в вокальном ансамбле при РДК; хочет добиться карьерных высот. Маврушкин Владимир – добрый, порядочный, целеустремленный. Потапов Игорь – с большой настойчивостью старается преодолеть все жизненные трудности, чтобы достичь своей мечты. Ивчик Захар – стать успешным и независимым бизнесменом.

Но в  темноте лайнер налетел на рифы. Судно получило серьезные пробоины – происходит высадка пассажиров на остров. С собой необходимо взять 10 наиболее необходимых для жизни на острове предметов (участники  договариваются о том, что возьмут с собой), затем выясняется что  нужно  4 предмета, а в последствии – один. Потерпевшие после высадки на берег вынуждены встретиться с властями острова, чтобы обсудить свое положение  и временно трудоустроиться. Проводится  «пресс – конференция», на которой участники показывают  умение четко и лаконично высказываться, глубину суждений, умение вести диалог. Капитан – Крис Андерсен предложил поделиться своим морским опытом при обучении молодежи, кибер-спортсмен – оказание  помощи  в электронных  разработках и отражении кибер- атак, юрист –в  оформлении документов на недвижимость, оформитель – выполнение работ в развлекательной сфере. Небольшие трудности участники испытывали при ответах на вопросы конкурса «Эрудиция». Конечно же, самый интересный конкурс – это мастер класс. Ивчик Захар  обучал присутствующих выжиганию, Потапов Игорь  и Иванова Алина – методу складывания из бумаги различных фигур оригами, Маврушкин Владимир – изготовление панно из ниток.

Лучшим учеником 2018 года стал Потапов Игорь.

Иванов Дарья, победитель районного конкурса «Лучший ученик года 2017»  вручила грамоты  участникам, сказала напутственное слово каждому.

Желаем в полную меру трудиться.

Желаем добиться отличных успехов.

Просмотров: 20 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »