Среда, 20.02.2019, 04:49

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Волонтеры
Волонтеры

Волонтеры школы.

«Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь.

Добру человек у человека учиться.»    /Ч.Айтматов/

Доброта и милосердие. В последнее время мы все чаще стали обращаться к этим словам. Начали осознавать, что острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро.

Привитие этих нравственных качеств  всегда считалось и считается одним из самых приоритетных направлений в воспитательной работе школы. Ранее это была деятельность тимуровских команд, которая имела массовый характер. Сейчас это – волонтеры. История возникновения волонтерского отряда проста: мы решили продолжить традиции тимуровцев. Для пропаганды волонтерского движения оформлен стенд « Мы - волонтеры».

К празднованию Международного дня волонтера 5 декабря в школе на второй  перемене выступала агитбригада «Приходите в гости к нам» (ведущая – Потапова Юлия; заповеди волонтера и стихи читали, пели песню «Мы новое поколение»  ученики 5 «б» класса – группа «Факел»); на третьей перемене – просмотр презентации «Мы – волонтеры»; на четвертой перемене – флеш-моб «РДШ».

19 декабря 2018 года прошел районный фестиваль закрытия года добровольчества (волонтерства). Нашу школу представляли  группы волонтеров:  9 «б» класса «Патриот», 6 «а» - «Данко», 6 «б» - «Забота», 5 «б»- «Факел». В представленной на конференцию литературно – музыкальной  презентации рассказывалось: о работе волонтеров Победы по увековечиванию памяти о ветеранах ВОВ, о традиционных школьных мероприятиях: встречах с ветеранами, тружениками тыла и детьми войны; конференциях; о участии в акции, объявленной  Общероссийским народным  фронтом в мае 2018 г. «Урок Победы –бессмертный полк»; о почетном карауле на посту №1; о месячной акции «Георгиевская ленточка»;  о участии в праздновании Дня Победы в с.Казачинское; смотрах песни и строя; конкурсе «мужское братство».

Добровольцев школы  шефствуют над ветеранами, тружениками тыла, детьми войны ( фотографии групп «Забота» и «Данко» со своими подшефными). Волонтеры группы «Патриот» с момента открытия шефствуют над памятником  репрессированным – благоустраивают, очищают.

И гордо звучали слова песни:

«Это – новое поколение,  наши правила и решения:

Надо просто жить - Человеком быть!».

«Добро безмерно, как вода бездонного колодца.

Будь добрым к людям, и добро всегда к тебе вернется!»

Просмотров: 21 | Добавил: ala | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »